Национальный банк Молдовы
Опубликован на (http://bnm.md)

Главная > Президент НБМ Анка Драгу на ежегодном собрании ЕБРР в Лондоне

Президент НБМ Анка Драгу на ежегодном собрании ЕБРР в Лондоне

 

Президент Национального банка Молдовы Анка Драгу приняла участие в ежегодном собрании Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), проводимое с 13 по 15 мая 2025 года в Лондоне.

Ежегодное заседание ЕБРР стало площадкой для стратегического диалога между главами банков, представителями международных финансовых институтов и бизнес-сообщества. На собрании были представлены Годовой отчет ЕБРР за 2024 год, Финансовый отчет за тот же период, а также отчет о ходе реализации Плана стратегической реализации на 2025–2027 годы.

На полях мероприятия президент НБМ Анка Драгу провела ряд двусторонних встреч с региональным директором ЕБРР по Восточной Европе и Южному Кавказу Катариной БЬОРЛИН ХАНСЕН, заместителем руководителя отдела сотрудничества и инклюзивного экономического развития посольства Швеции Томасом АЛЬВЕТАГОМ, а также с другими представителями международного финансового и банковского сектора. В ходе дискуссий основное внимание уделялось укреплению отношений финансового сотрудничества и поддержке проектов развития в Республике Молдова с упором на устойчивость банковского сектора.

15 мая 2025 года Анка Драгу приняла участие в круглом столе, организованном Bank of America Securities, в ходе которого были рассмотрены аспекты, касающиеся макроэкономической ситуации и экономических перспектив Республики Молдова, достижений в банковском секторе и европейского пути Республики Молдова.

Участие президента в этом международном форуме высокого уровня отражает неизменную приверженность Национального банка Молдовы делу продвижения прозрачности, финансовой стабильности и интеграции в европейскую финансовую экосистему.

 

 


Источник УРЛ:http://bnm.md/ru/content/prezident-nbm-anka-dragu-na-ezhegodnom-sobranii-ebrr-v-londone