Национальный банк Молдовы
Опубликован на (http://bnm.md)

Главная > Второй выпуск программы «Школа современных финансов» был запущен во время встречи с президентом НБМ Октавианом Армашу

Второй выпуск программы «Школа современных финансов» был запущен во время встречи с президентом НБМ Октавианом Армашу

 

Еще 15 студентов и магистрантов Академии экономического образования Молдовы (ASEM) примут участие в «Школе современных финансов» после отбора в рамках конкурса [1]. В НБМ была организована встреча с президентом Октавианом Армашу.

В мероприятии также приняли участие ректор ASEM Александру Стратан, проректор Виктория Кочуг и доктор экономических наук Анжела Белобров, а также студенты первого выпуска программы.

В своей приветственной речи президент НБМ отметил, что «Школа современных финансов» — это исторический проект, запущенный в партнерстве с Национальным банком Румынии и Бухарестской экономической академией, который необходимо укреплять.

«Это уникальный опыт, в рамках которого студенты имеют возможность увидеть, как работает центральный банк. У них есть шанс напрямую поговорить с выдающимися личностями Румынии, послушать лекции и т. д. Это возможность, которая поможет им в их профессиональном развитии», - подчеркнул Октавиан Армашу.

В свою очередь Александру Стратан отметил важность продолжения программы. "Таким образом, у студентов есть возможность расширить свой кругозор знаний", - сказал ректор ASEM.

Второй выпуск «Школы современных финансов» пройдет с 9 по 17 сентября 2023 года. У молодых людей будет возможность совместить обучение в столице Румынии с культурно-историческими мероприятиями в представительных городах, таких как Яссы, Брашов, Сучава и Синая. В Бухаресте студенты также проведут встречи с главой Национального банка Румынии Мугуром Исэреску.

По окончании участники получат сертификаты, подписанные президентами Национального банка Молдовы и Национального банка Румынии, а также ректорами Бухарестской экономической академии и Академии экономического образования Молдовы.

Участие студентов в «Школе современных финансов» частично поддерживается Программой USAID «Институциональные и структурные реформы в Молдове» (MISRA), которая способствует усилиям НБМ по ускорению реформ в финансовом секторе, повышению уровня образования и финансовому включению.
 


Источник УРЛ:http://bnm.md/ru/content/vtoroy-vypusk-programmy-shkola-sovremennyh-finansov-byl-zapushchen-vo-vremya-vstrechi-s

Ссылки по теме:
[1] http://bnm.md/ru/content/nbm-zapuskaet-vtoroy-vypusk-programmy-shkola-sovremennyh-finansov